Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Сикан: «Не пугает конкуренция с легионерами «Шахтера»

Форвард рассказал, где хотел бы поиграть в будущем
Сикан: «Не пугает конкуренция с легионерами «Шахтера»
Даниил Сикан / FIFA

Нападающий Украины U-20 Даниил Сикан рассказал, как намерен бороться за место в составе «Шахтера».

По арендному соглашению тебе еще 1 год быть в Мариуполе. Есть ощущения того, что можешь стать основным нападающим команды в новом сезоне?

«Будет видно. Понимаю, что будет сложно. В команде есть хорошие игроки, но я готов конкурировать с ними. Я настроен на то, чтобы побороться за ключевые позиции в команде.

Да, мне только 18 лет. Но давайте посмотрим на мировой футбол, на того же Мбаппе. Ему не важен его возраст».

Ты уже успел сыграть за первую команду Шахтера, в товарищеском матче зимой. Как думаешь, когда сможешь навязывать серьезную конкуренцию в основе «горняков»?

«Моя задача – работать на максимум. Дальше тренерам будет видно. У меня есть огромное желание стать основным в такой команде как Шахтер. Я готов к конкуренции и буду выжимать из себя максимум. Если через год после аренды меня оставят в Шахтере, значит буду бороться через год. Понимаю, что так я быстрее буду становиться сильнее».

Не пугает, что в основном на этой позиции играют легионеры?

«Нет! Когда мы выиграли чемпионат мира, Петраков нам сказал, что в наших клубах на нас теперь больше будут обращать внимание. Дальше все в наших руках, нам будут давать шанс, главное правильно им пользоваться. Каких бы мы успехов не добились, мы никогда не должны останавливаться».

В каком европейском чемпионате хотел бы попробовать свои силы?

«Англия. Очень нравится. Испания – это конечно топ-чемпионат, там лучшие клубы играют, но Англия – это что-то особенное. Там все пропитано футболом. Там все команды очень сильные, даже аутсайдеры.

Даже люди. Там почти все футбольные фанаты. В таких условиях ты не можешь плохо играть. Уровень ответственности всегда очень высок».

Сикан получил «Серебряную бутсу» по итогам ЧМ-2019 U-20, забив 4 мяча на турнире.


Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца