Гол Гризманна помог Куману завоевать первый трофей у руля «Барселоны»
Жестко! Сенсационный новичок UFC Чимаев нокаутировал соперника за 17 секунд

Сирота: «Играть в стартовом сотаве «Динамо» – мечта»

Молодой центрбек прокомментировал непростую победу над «Львовом»

Александр Сирота / Фото: dynamo.kiev.ua

Защитник «Динамо» Александр Сирота поделился своими эмоциям после матча третьего тура украинской Премьер-лиги против «Львова» (3:1). Молодой центрбек вышел в стартовом составе киевлян.

Играть в стартовом составе киевского «Динамо» – это мечта любого подростка. Поэтому нужно ежедневно доказывать и прогрессировать.

Показалось, что сегодняшняя игра была намного сложнее, чем мы ожидали...

Нет, мы знали, что «Львов» будет прессинговать, но почему-то не выполняли установки тренера. Однако во втором тайме у нас все получилось.

Возможно, мыслями уже были в Генте?

Ни в коем случае, у нас в мыслях был «Львов», а про «Гент» думаем только сейчас, после окончания матча. Мы готовились и очень хорошо изучали сегодняшних соперников, прекрасно знали, как они будут действовать. Но, видимо, неправильно настроили себя. Даже не знаю, как объяснить первый тайм.

Главная задача в матче с «Гентом»?

Конечно, победа!

Накануне матча Виталий Буяльский говорил, что «Львов» будет всей командой обороняться. Так и получилось?

В первом тайме они очень хорошо прессинговали, играли один в один, и мы не знали, как против них действовать. В перерыве тренер дал нам установки и объяснил, как можно выиграть этот матч. Мы все сделали и победили.

Сегодня играли молодые защитники – ты и Забарный. Как вам работалось вместе, полностью нашли общий язык?

Да, мы хорошо понимаем друг друга, играли вместе в дубле. Поэтому взаимодействие – не проблема.

Есть вероятность того, что вы с Забарным – будущая связка центральных защитников сборной Украины?

Все зависит только от нас. Только наша работа покажет.

Также своими мыслями по поводу матча поделился главный тренер «бело-синих» Мирча Луческу.