Сегодня 9

Скрипник: «Чувствую, что в матче с «Колосом» у нас украли победу»

Арбитр игры на последних минутах поставил пенальти в ворота луганчан
Виктор Скрипник / Фото: ФК Заря

В матче шестого тура УПЛ «Колос» в гостях, благодаря пенальти на последних минутах, спасся от поражения от «Зари» (1:1). Главный тренер луганчан Виктор Скрипник в эфире ПРОФУТБОЛ Digital заявил, что арбитру встречи не стоило указывать на точку.

Сейчас такая тенденция, что наговоришь после игры, а потом санкции – я и мой клуб пострадаем. Я скажу, что мы остались на одном месте, у нас ничего не меняется. Я могу вспомнить сто таких моментов, когда говорят, что это прижатая рука и в центре поля такое не свистится, а когда в штрафной на последней секунде игры, то сразу ставится. Я могу сейчас вспомнить предыдущий тур, когда за 5 метров до штрафной зоны ставятся пенальти. Вчера было нечто похожее. Все стабильно в нашем футбольном хозяйстве. Вопросы как были, так и остаются.

По игре могу сделать комплимент своей команде. Мы играли в хороший, качественный футбол, с учетом того, какое было поле. Такое ощущение, что у нас украли победу, будто мы проиграли.

Мы до этого четыре раза играли с «Колосом» и побеждали. Так же и сегодня: 90 минут сыграли и вели в счете 1:0. У нас не было никаких сложностей. Любая команда заслуживает уважения, так же и «Колос», которая играет в футбол и хочет зарабатывать очки. Они четыре игры до этого не проиграли. Сегодня была пятая. С этим можно их поздравить. Мы смотрим на себя и довольны тем, как играем в футбол, но недовольны, что мы заработали не три балла, а только один.

Также матч прокомментировал наставник «Колоса» Руслан Костышин.