Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Стадион «Ворсклы» оборудуют турникетами и новыми прожекторами

Клуб готовит арену под Лигу Европы
Фото / dynamo.kiev.ua

Полтавский стадион «Ворскла» имени Бутовского активно готовят под матчи Лиги Европы. Вице-президент клуба Олег Лысак рассказал о ходе ремонтных работ.

«Существует регламент инфраструктуры UEFA. Еще месяц назад мы наметили предварительный план работы. Основные нюансы, которых у нас вообще не было, – это система продажи билетов и система пропуска на стадион, турникеты.

Мы должны обеспечить освещение 1400 люксов на поверхность поля – горизонтальные, вертикальные. Там есть все показатели, сделанные технические расчеты. Они соответствуют нормам УЕФА и нашему законодательству.

В подтрибунных помещениях команды движутся в правой части, журналисты заходят через пресс-холл, дальше поставлены места, где будут работать фотографы и журналисты.

Мы решили выделить место для одной телестудии на четвертом этаже, другая – на первом. Для разминки команд должен быть спортивный зал, место для которого мы уже выделили. Нам осталось сделать косметический ремонт».

В случае, если стадион не успеют подготовить к соответствию требованиям UEFA, то домашние матчи Лиги Европы полтавчане будут играть на «Арене-Львов».

Ранее сообщалось, что на реконструкцию арены выделят около 15 миллионов гривен.

Источник: hromadske.tv
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца