Вчера 6
Сегодня 16
Завтра 18

Степаненко: «Нас надломил пропущенный мяч в начале второго тайма»

Хавбек сборной Украины отметил, что в случае победы команда уже была бы одной ногой в плей-офф
06 сентября 2017г. 08:22
Фото - football24.ua

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко в интервью телеканалу «Футбол 1» поделился своими впечатлениями от матча отбора к чемпионату мира-2018 против команды Исландии (2:0):

«Знали, что будет тяжелый матч, и он таким получился в плане того, как будет играть сборная Исландии. В первом тайме игра была равная и мы даже имели преимущество в держании мяча и контроле, а после перерыва пропустили очень быстрый гол, и почему-то все посыпалось. Начали терять зоны и начали выбрасываться, а у соперника появилось много свободных зон, поэтому Исландия начала выигрывать борьбу и врываться в эти зоны. В принципе, благодаря этому они и забили второй мяч.

Сейчас все в очень плохом настроении. Думаю, нужно будет разобрать игру и выяснить, какие были ошибки, чтобы в дальнейшем их не повторять. Если посмотреть на таблицу, вернулось все то, что и было. У всех команд будут тяжелые игры. Если бы эта игра сложилась для нас удачно, то одной ногой мы могли бы быть в плей-офф. В таких матчах выполняются задачи.

В первом тайме мы переигрывали соперника. У исландцев были пару контрвыпадов и аутов, а быстрый гол во втором тайме надломил нас. Мы начали допускать очень много ошибок и не могли связать игру в середине, чтобы освободить фланги. Проиграли всю борьбу и подборы».

Напомним, что вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко заявил, что в случае иного результата, «сине-желтые» могли бы уже практически оформить себе выход на Мундиаль.