Завтра 2 1

Сумасшедший гол Крооса на 95 минуте принес Германии волевую победу над Швецией

Скандинавы не сумели удержать такую важную для себя ничью

Тони Кроос принес Германии победу над Швецией

Сборная Германии в меньшинстве вырвала победу у Швеции во втором туре группового этапа чемпионата мира-2018.

С первых минут немцы завладели территориальным преимуществом, а Швеция играла на контратаках, и в первом тайме скандинавы преуспели в своем футболе больше, ведь на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу шведов. Виктор Классон сделал шикарный заброс в штрафную Бундестима на Оло Тойвонена, тот первым касанием здорово обработал мяч, а вторым — перекинул Мануэля Нойера, отправив мяч в сетку ворот. Немцы же в стартовой 45-минутке так ничего по-настоящему опасного не создали.

Зато уже в самом дебюте второго тайма усилиями Марко Ройса отыгрались. Полузащитник дортмундской «Боруссии» отличился с передачи вышедшего на замену Марио Гомеса. Забитый мяч воодушевил команду Йоахима Лева и по инерции она создала еще пару моментов, но реализовать их не сумела.

После этого игра вновь взорвалась уже 82-й минуте, когда вторую желтую карточку получил Жером Боатенг. Этот эпизод вновь завел немцев и на 87-й Гомес мог выводить Бундестим вперед, однако его удар головой парировал Робин Ольсен, а после этого, уже в компенсированное время, шведов после выстрела Юлина Брандта спасла стойка. Казалось, что ничья уже никуда не денется от сборной Швеции, но другого мнения был Тони Кроос, который на 95-й минуте потрясающе исполнил штрафной и принес победу Германии со счетом 2:1.

Таким образом, немцы набирают три очка и догоняют шведов в турнирной таблице. Теперь в группе F все решится в последнем туре.

Германия — Швеция - 2:1

Голы: Ройс 48, Кроос 90+4 - Тойвонен 32.

Германия: Нойер, Хектор (Брандт 87), Дракслер (Гомес 46), Кроос, Вернер, Ройс, Мюллер, Рюдигер, Боатенг, Киммих, Руди (Гюндоган 31).

Швеция: Ульсен, Люстиг, Нильссон Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон, Экдаль, Берг (Телин 90), Форсберг, Классон (Дурмаз 74), Тойвонен (Гвидетти 78).

Предупреждения: Экдаль 52, Боатенг 71, Ларссон 90+5.

Удаление: Боатенг 82.