Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Суркис – о продаже Забарного: «Украина богата футбольными талантами. Рад за него»

Защитник перешел в «Борнмут»
Суркис – о продаже Забарного: «Украина богата футбольными талантами. Рад за него»
Фото: Борнмут

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал пресс-службе клуба переход защитника Ильи Забарного в «Борнмут».

«Этот трансфер еще раз подтверждает, что Украина богата футбольными талантами.

Илья – воспитанник футбольной академии «Динамо», он много работал, хорошо показал себя в первой команде, стал игроком национальной сборной. Его талант развивается, сейчас мы предоставили ему возможность попробовать себя в одном из сильнейших чемпионатов – английской Премьер-лиге. Для Ильи это одновременно и возможность развития и успех. Очень за него рад, горжусь своим футболистом.

Хочу поблагодарить Мирчи Луческу, всех тренеров клуба, наставников нашей Академии, которые причастны к воспитанию Ильи Забарного. Заявляю, что «Динамо» продолжит свой курс развития молодых украинцев. Эта стратегия – вклад в развитие украинского футбола, возможность регулярно предоставлять динамовцев для сборных разных возрастов.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наши Вооруженные силы, которые ежедневно совершают настоящие подвиги. Именно ВСУ разрешили нашей стране выстоять, а нашему футболу существовать и постепенно восстанавливаться. Мы в большом долге перед украинскими военными и, безусловно, часть средств, полученных «Динамо», будут направлены на поддержку Вооруженных сил Украины.

Кроме того, мы планируем провести благотворительный матч с «Борнмутом», который позволит собрать дополнительные средства для гуманитарных инициатив клуба.

Слава Украине!».


За него заплатили 25 миллионов фунтов.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца