Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Суркис: «Понимаю, что какие‑то позиции нужно усилить под Луческу»

Президент киевлян поделился задачами, которые стоят перед Луческу
Суркис: «Понимаю, что какие‑то позиции нужно усилить под Луческу»
Игорь Суркис / Фото - НВ

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился задачами, которые стоят перед главным тренером киевлян Мирчей Луческу. Также была отмечена готовность к усилению под эти задачи.

У нас контракт на два года плюс один, прописана бонусная система за достижение определенных результатов. Есть зарплата, естественно. Я могу сказать: единственная стопроцентная гарантия — он пришел не из-за денег. Он не видит себя вне футбола. Дай бог, чтобы у меня в мои годы была такая активность, как у него. Как он ведет тренировочный процесс! Он ни на секунду не остывает, он все время в процессе, стимулирует игроков. Сейчас идет ознакомление Луческу с командой.

Естественно, я понимаю, что какие-то позиции надо будет усиливать. Кем мы их будем усиливать? Я бы хотел такими игроками, которые бы показывали результат сразу, а не играли на перспективу. На перспективу у нас уже была молодая команда Александра Хацкевича, которая должна была заиграть, но не заиграла. А на третий год Хацкевич говорил, что команда готова для больших задач, но, к сожалению, не получилось.

Задача Луческу — невзирая ни на что, бороться за первое место. Этот чемпионат мы проиграли, но я считаю, можно по-разному проиграть. Можно бороться до последнего тура так, как мы боролись за второе место. Но я бы не хотел, чтобы Динамо Киев боролось с такими потугами за второе место и, допустим, второе место зависело от того, как луганская Заря сыграет с черниговской Десной. Естественно, главная задача — это попадание в Лигу чемпионов.

Напомним, также Суркис разъяснил ситуацию с заработными платами игроков «бело-синих».

Источник: Новое Время Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца