Технологическая победа сборной Франции над Австралией

Два мяча «трехцветных» были забиты благодаря новым технологиям

Чемпионат мира. Группа С. 1-й тур (Казань):

Голы: Гризманн, 58 (пенальти), Погба, 81 – Единак, 62 (пенальти)

Франция: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Умтити, Толиссо (Матюиди, 78), Канте, Погба, Дембеле (Фекир, 70), Гризманн (Жиру, 70), Мбаппе.

Австралия: Райан, Сэйнсбери, Бехич, Рисдон, Миллиган, Лекки, Единак, Муй, Рогич (Ирвайн, 72), Круз (Арзани, 84), Нэббаут (Юрич, 64).

Предупреждения: Лекки (13), Рисдон (57), Толиссо (76), Бехич (87).

Видеообзор матча.

В Казани состоялся матч чемпионата мира в группе С, в котором Франция играла с Австралией.

Номинальные хозяева матча вышли вперед благодаря историческому событию – первый пенальти на чемпионатах мира, который назначили после видеоповтора. 11-метровый заработал и реализовал Гризманн.

Спустя 4 минуты уругвайский арбитр матча Кунья уже без помощи видеосудьи назначил пенальти в ворота Франции. С «точки» был точен Единак.

Победный гол французов случился на 81-й минуте также благодаря техническому прогрессу в футболе. После активных действий Погбы мяч по дуге полетел в сторону ворот, попал в перекладину, стукнулся в газон и вылетел в поле. Система фиксации голов показала, что мяч полностью пересек линию ворот – 2:1.

На матче присутствовало 41 279 зрителей. Во второй игре этого квартета между собой сыграют сборные Перу и Дании - онлайн трансляция.