Завтра 14

Тите: «Нашей самой сильной характеристикой я считаю сбалансированность»

Главный тренер сборной Бразилии — о выходе в четвертьфинал ЧМ
Тите / Goal.com

Главный тренер сборной Бразилии Тите проанализировал победный матч 1/8-й финала чемпионата мира против Мексики (2:0):

«Мы играли по схеме 4-4-2, с подвижными флангами и интенсивной игрой в атаке. В такой игре нам очень помог Габриэль Жезус, которому близка такая схема. Нашей самой сильной характеристикой я считаю сбалансированность. У нас больше всего завершений на турнире.

Что касается обороны, то у нас есть своя специфика. Мы опекаем участки поля, а не футболистов. Поэтому мы блокируем столько навесов. В первую очередь мы опекаем участок поля, затем сам мяч и только потом футболиста.

Марсело? Вчера я сказал, что он может играть 45-60 минут. Но в физическом смысле он мог играть с самого начала. Он лидер и хотел войти в игру с первых минут. Но я решил, что он не может сыграть в таком матче, не имея практики. Он меня понял.

Кто-то сказал, что мы играем как клуб, а не как сборная. Для нас это большой комплимент. Это означает, что мы максимально сыгранны. Являемся ли мы фаворитами? Не буду никого к ним причислять. Мы видели, как Корея выбила Германию, как прекрасно вчера играла Россия… Все относительно».

Отметим, что главный тренер Мексики Хуан Карлос Осорио после игры раскритиковал нападающего «селесао» Неймара, который по его мнению слишком много симулирует.

Источник: championat.com