Завтра 6

Тренер «Львова»: «Очки, набранные в матче с «Десной» – «золотые»

Команда Блавацкого вырвала победу в последние минуты игры
Богдан Блавацкий / Фото: Динамо Киев от Шурика

Главный тренер ФК «Львов» Богдан Блавацкий прокомментировал победу над «Десной» (2:1) в рамках 1-го тура УПЛ. Его слова приводит пресс-служба черниговского клуба.

«Интуиция тренерского состава сработала в том, что мы не поспешили в перерыве сделать замены, и, хотя Пернамбуко недостаточно хорошо играл в первом тайме, именно он забил гол. Также вовремя сделали замены на усиление игры: что Богунов, который вышел, мог забить, что Алваро, который забил гол.

Поэтому эти моменты мы тонко почувствовали и угадали со всеми изменениями, особенно во втором тайме.

Сегодня это первая для меня победа здесь. Каждая игра – принципиальная. Перед началом чемпионата я привел пример «Александрии»: она собрала максимум очков в двух кругах, потому что когда ты попадаешь в шестерку очень трудно брать очки.

Я бы не сказал, что в этой игре мы доминировали: где доминировала «Десна», фрагментами мы перехватывали инициативу. Была ситуация во втором тайме, когда Бандуре били в упор.

Но как раз в таких играх приобретаются золотые очки. Не когда ты играешь с «Динамо» или «Шахтером», а золотые как раз такие очки – с «Десной», «Олимпиком», и еще могу назвать 8 команд».

В параллельной встрече «Колос» добыл победу над «Мариуполем» (2:1).