Вчера 6

Тунис добыл победу над сборной Панамы

Обе команды еще в прошлом туре потеряли все шансы на выход в плей-офф
Фото - сайт FIFA

В рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира встречались сборные Панамы и Туниса.

С первых минут африканцы ожидаемо начали контролировать ход игры, хотя это не помешало номинальным гостям создать несколько опасных моментов. Видимо, команды устраивал невысокий темп игры, с которым они и провели практически весь первый тайм. Однако на 33-й минуте после удара Родригеса мяч рикошетом от Мериа залетел в сетку ворот тунисцев.

После перерыва африканцы вышли на поле более заряженными на борьбу, нежели их оппоненты и уже на 51-й минуте Бен Юссеф восстановил паритет в матче. Номинальные гости продолжили атаковать и через 15 минут удвоили свое преимущество. Хазри расстрелял пустые ворота после передачи Хаддади. Панамские футболисты попросту не успевали за своими оппонентами, потому решили акцентировать свое внимание исключительно на обороне до финального свистка.

Как итог - победа сборной Туниса со счетом 2:1. Однако этот матч не имел никакого турнирного значения, ведь обе команды еще в минувшем туре гарантировали себе вылет из мундиаля.