Уходи красиво! Подольски в прощальном матче победил сборную Англии

Товарищеская игра завершилась в пользу Бундестим благодаря суперголу Лукаса

23 марта 2017г. 00:55
Лукас Подольски / Foto - Lars Baron / Getty Images

В немецком Дортмунде состоялся товарищеский матч сборных Германии и Англии. Эта игра стала особенной для 31-летнего нападающего Лукаса Подольски, который после нее завершил свои выступления в составе четырехкратных чемпионов мира.

После довольно-таки скучного и незрелищного первого тайма зрители немного приуныли. Спустя больше чем час игры команды на двоих нанесли всего два удара в свор ворот.

Главное событие матча случилось на 69-й минуте, такое впечатление, что ради этого все и затеивалось. В быстроходной комбинации Тони Кроос отдал на Андре Шюррле, а тот в одно касание отпасовал на Подольски, обработав мяч, Лукас метров с 25-ти выстрелил точно в правый верхний угол ворот Джо Харта. Переполненная 80-тысячная арена в общем порыве прокричала имя автора гола, который в последствии и стал победным для команды Йоахима Лева.

На 84-й минуте под овации трибун Подольски был заменен, этот матч стал для него 130-м и последним в карьере за сборную страны.