Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Украина просит Германию выпустить зараженных игроков сборной домой

По нормам медицинского протокола, украинцы обязаны пройти обязательный 15-дневный карантин
Украина просит Германию выпустить зараженных игроков сборной домой
Андрей Ярмоленко / фото - Livesport

Четверо игроков сборной Украины перед матчем Лиги наций против команды Германии сдали положительный тест на COVID-19.

Как стало известно, заразившиеся игроки сборной изолированы в отеле, где проживает сборная. Вопрос их дальнейшего пребывания в Германии будет решаться в субботу, специальной медицинской службой UEFA совместно с правительственными службами Германии.

По местным предписаниям медицинского протокола, человек, сдавший положительный тест на коронавирус в Германии, обязан остаться по месту пребывания на самоизоляции на 15 ближайших дней. Однако украинская делегация в виде исключения будет просить немецкую сторону разрешить Андрею Ярмоленко, Виктору Цыганкову, Виктору Коваленко и Сергею Сидорчуку покинуть территорию Германии.

В схожей ситуации сборная Украины оказалась перед товарищеским матчем во Франции в октябре. Тогда власти Франции разрешили заболевшим Юрию Панькиву и Андрею Лунину покинуть страну. Вратарь «Реала» на машине был доставлен в Мадрид, а голкипер «Александрии» вернулся в Украину со сборной на самолете.

Стоит отметить, что 14-го ноября, в день матча с немцами, украинцы пройдут тестирование еще раз. В случае, если не найдут новых заболевших, UEFA не будет отменять матч в Лейпциге.

Напомним, тренер сборной Андрей Шевченко прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Источник: meta-ratings.com.ua Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца