Украина удержала выездную ничью с Португалией в первом матче отбора на Евро-2020

Мораес дебютировал за сборную в игре с действующими чемпионами Европы

22 марта 2019г. 23:38
Фото / Record.pt

Сборные Португалии и Украины сыграли вничью в перовом матче отбора на Евро-2020.

Опасными моментами, как и голами, этот матч зрителей не порадовал. Наша команда в начале матча пыталась атаковать ворота соперника, однако большую часть игры провела на своей половине поля. Отметим и дебют в сборной Жуниора Мораеса, который поменял Романа Яремчука на 76-й минуте встречи. Натурализованный бразилец мог принести победу команде в конце матча, но защитник португальцев опередил нашего нападающего.

Опасными моментами не запомнились и португальцы. На 18-й минуте Карвалью забил мяч, но рефери его отменил из-за офсайда. Был момент у Андре Силвы во втором тайме, но в игру вступил Пятов. Голкипер спас и в конце встречи после дальнего удара Соузы.

Украина добыла первое очко в отборе. 25 марта команда, также на выезде, сыграет против Люксембурга, а Португалия сыграет с Сербией.