Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Украинский тренер: «Ворскла» может рассчитывать на три очка с «Динамо»

Пятенко поделился ожиданиями от матчей грандов в 11 туре УПЛ
Украинский тренер: «Ворскла» может рассчитывать на три очка с «Динамо»
Владимир Пятенко / Фото: ФК Металлург

Украинский специалист Владимир Пятенко поделился ожиданиями от матчей «Динамо» и «Шахтера» в 11 туре украинской Премьер-лиги.

Поединок в Киеве будет более важен для «Ворсклы», чем для «Динамо». После матча с «Динамо» станет ясно, на что действительно способна нынешняя полтавская команда, сможет ли она реально бороться за медали в сезоне-20/21.

Впечатляет, как достойно полтавчане прошли коронавирусный период. Команда Юрия Максимова сумела не только сберечь свой почерк, но и очки взять по максимуму. Последний матч полтавчан с «Колосом» очень понравился – соперник был буквально вынесен.

Что касается «Динамо», то сказать что-то по его составу на игру 11-го тура очень сложно. В отличие от «Ворсклы», «бело-синие» еще проходят коронавирусный этап. Плюс усталость после Лиги чемпионов и не самые лучшие эмоции… Киевляне под руководством Луческу хорошо начали, но сейчас пошел спад, и неизвестно, чем он обернется. Так что «Ворскла» вполне реально может рассчитывать на три очка.

«Днепр-1» также страдает ныне от коронавируса. Положительные изменения в игре днепрян под руководством Игора Йовичевича есть, но происходят они не так быстро, как хотелось.

«Шахтер», образно говоря, атаку COVID-19 вроде отбил, но любые перестроения и изменения в составе горнякам очень тяжело даются. Надежды начали возлагаться на молодежь, однако она еще нестабильна. Кроме того, заметен неважный настрой «Шахтера» на поединки, недопонимание футболистов с тренером. Против «Днепра-1» выйдут наиболее функционально готовые игроки, живые, если можно так сказать.

В целом, ситуация в УПЛ сейчас такая, что сенсаций стоит ждать буквально в каждом матче тура. Мы запросто можем стать свидетелями того, как в очередной раз споткнутся «Шахтер» и «Динамо». Уверен, будет интересно.

Ранее стало известно, что Сергей Сидорчук из-за дисквалификации сможет сыграть лишь в одном матче УПЛ до конца года.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца