Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

В Харькове возродят «Металлист». Ярославский готов помочь

Экс-президент клуба договорился с Харьковским городским советом
В Харькове возродят «Металлист». Ярославский готов помочь
Фото: ФК Металлист

В Харькове договорились о возрождении футбольного клуба «Металлист».

Об этом сообщил секретарь харьковского городского совета Игорь Терехов , который является и.о. мэра города, в своем Facebook. По его словам, о возрождении было согласовано с экс-президентом клуба Александром Ярославским.

Сам Ярославский подтвердил в комментарии DCH, что готов помочь в возрождении клуба.

«Наш родной город Харьков и наша родная Харьковщина имеют богатейшее культурное наследие, достойное того, чтобы его бережно хранили. В числе достижений харьковской громады золотыми буквами вписанных в историю региона, победы и титулы футбольного клуба «Металлист».

Семь бронзовых наград и «серебро» национального первенства, еврокубковые матчи и четвертьфинал Лиги Европы УЕФА, красавец-стадион к Евро-2012, и детская футбольная академия, а главное, всенародная любовь и гордость харьковчан - все это «Металлист».

В 2025 году исполнится 100 лет со дня основания легендарного харьковского клуба. Наш долг как патриотов Харькова и Харьковщины встретить этот юбилей достойно.

Но пока от того славного «Металлиста» осталось одно название, а созданная к Евро-2012 инфраструктура приходит в негодность.

Поэтому я предлагаю всем неравнодушным землякам, болельщикам с горячими сердцами, местной власти, заинтересованной в развитии региона, объединиться и возродить истинный героический «Металлист»!

Со своей стороны обещаю приложить все усилия для того, чтобы вернуть былую славу. «Желто-синий» - самый сильный!»

На данный момент в Харькове выступает играющий в Первой лиге «Металлист-1925» и «Металл», который играет во Второй лиге.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца