Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«В нашей жизни без мата невозможно». Хейт дебютного трека не волнует Александра Алиева

Будет ли продолжение, упоминания Зинченко и Селезнева – экс-игрок «Динамо» рассказал обо всем
«В нашей жизни без мата невозможно». Хейт дебютного трека не волнует Александра Алиева
Александр Алиев говорит, сколько раз он может набить на голове / Фото - скриншот

Пол Гаскойн, Клинт Демпси, Мемфис Депай – это футболисты, которые в свое время попробовали себя у микрофона. К ним решил присоединиться Александр Алиев.

На своем YouTube-канале «КЕНТ» он опубликовал трек «Футбол в моей крови!». За неделю больше 200 тысяч просмотров – 9 тысяч лайков и 5,1 тысячи дизлайков.

Мы снимаем постоянно всякие челленджи у себя на канале. Все знают, что я очень люблю петь. Вот ребята узнали: Альберт (Киевстонер – XSPORT.ua), Шлем. Узнали, что я люблю петь, и решили мне записать песню. Именно о моей футбольной жизни.

Это они написали текст, музыку?

Да. Но я записывался в студии, как именно записывают всех артистов. Это у меня первый раз такое было. Такая вот песня получилась.

Правки какие-то вносили?

Были, конечно. Были некоторые слова, которые мне не нравились – мы что-то переделывали. Я не буду говорить, что именно. То, что записали – то мы записали. Были некоторые слова – мы их в студии прямо переделывали. И я писал. Могу сказать, честно, я первый раз ее записал – было неудачно, второй раз – уже более удачно, все получилось.

Фото - скриншот

Все именно Вы записывали?

Весь мой голос. Вы же сами понимаете, что такое студия, там все поменять можно. Но полностью все слова читал, пел я.

Как себя в роли рэпера почувствовать?

Ну при чем здесь рэпер? Я люблю петь, честно. Люблю петь в караоке, но реп для меня первый был. Но такое, ничего, мне понравилось. Главное, чтобы те люди, которые смотрят, которые слушают, чтобы им понравилось. Я понимаю, что было где-то очень много мата, но ничего. В нашей жизни сейчас без мата невозможно.

Много кто обращает внимания, что мата слишком много, не чересчур?

Мне вообще все равно, я не писал эту песню на М1, на MTV или на RUTV. Эта песня была сделана чисто для моего канала. Будет продвигаться – ради Бога, пожалуйста. Понравится людям – будем дальше смотреть. Я на это не обращаю внимание. Мне мнение людей как-то все равно. Мне нужно знать мнение своих близких, мнение своих друзей. Это для меня главное.

Мы для всех не будем хорошими. Все люди – личности. На каждое мнение обращать внимание… Если бы мы все жили по примеру, по этикету, то, думаю, совсем другая страна была бы. А мы живем так, как все хотят, как все считают нужным.

Треки еще будут?

Не знаю, посмотрим. Сейчас посмотрим, как этот зайдет, а там дальше увидим. Может и про других кого-то напишем. Я не думаю, что я говорю о Селе, о Зинченко, об Игоре Суркисе, что там было что-то обидное. Я сказал это так – чисто в песне. Ну и где-то есть доля правды.

Фото - скриншот

Об Игоре Суркисе, президенте «Динамо» была следующая строчка: «Дядя Игорь, верните мои бабки, а то не хватает доехать до заправки». Здесь все понятно – после ухода из клуба Алиев говорил о задолженности перед ним. Но что могла значить эта фраза об Александре Зинченко: «Я ему водил когда-то по щеке мизинчиком»?

Это я так, чисто пошутил.

Показалось, что это ответ на что-то, но непонятно на что именно.

Кому я должен отвечать, мне 36 лет, а сколько Зинченко? Почему я должен кому-то что-то отвечать? Это раз. А, во-вторых, я человек, я мужчина – я могу в глаза сказать, если нужно что-то кому-то отвечать.

Какие у меня могут быть конфликты с ним? Я не думаю, что сказал в своей песне что-то плохое о нем. Я прекрасно отношусь как к Владе, так и к нему. Это просто была песня. Никаких обид. Если они обижаются, то, пожалуйста, я могу объяснить. Здесь никакой мести, ничего такого не было.

Фото - скриншот

Ну и, в свете последних событий нельзя было пройти мимо фразы «Жека Селезнев сегодня опять уснет не трезвеньким, Жека Селезнев, тебя заждались крестники». Ирония в том, что третьего лучшего бомбардира в истории УПЛ, вроде как, выгнали из «Колоса» за нарушение режима. Хоть он сам все это отрицает. Алиев стал на сторону кума:

«То, что произошло в команде – я не имею права этого говорить, не имею права это обсуждать. Это командное дело. Что у них произошло, с этим они должны разобраться в коллективе.

Я его буду только поддерживать. Понятно, главный тренер «Колоса» Руслан Костышин – это мой кум. Ну и Женя мой кум. Но это они сами разберутся. Я буду только за то, чтобы они разобрались и все было хорошо.

А то, что сейчас дали повод для словесного разговора, что Женю там выгнали – ну сейчас будут это все теребить. Конечно, это неприятно, но ничего. Самое главное, чтобы Жека держался – и все будет хорошо.

Я думаю, что он себе найдет команду и сделает то, о чем мечтал – побьет рекорд лучшего бомбардира чемпионата Украины».

Фото - скриншот

Но возвращаемся к самому треку – он вызвал немало хейта. Хорошо, он вызвал очень много хейта. Под видео достаточно комментариев в духе: «У кого тоже испанский стыд?», «Парни все в порядке, Алиев продолжает деградировать, ничего нового!», «Неее, ну це мерзость» и т.д.

Но эти выпады никак не цепляют Алиева, двукратный чемпион Украины, бывший игрок сборной Украины знает себе цену:

«Да ради Бога. Я на это не обращаю внимания. Я знаю себе цену, я знаю, какой я человек. Я знаю, что говорят обо мне близкие. Мы не можем быть для всех хорошими. А на диванных спекторов я вообще не обращаю внимания. Это раньше, когда я был молодой, то мог бы что-то, а сейчас я уже не в том возрасте, чтобы обращать внимание».

Фото - скриншот

Алиев записал трек уже после завершения карьеры. Ну а экс-игрок ПСВ и «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай, который сейчас капитанит в «Лионе» и может перейти в «Барселону», успевает и в полуфинал Лиги чемпионов выходить, и песни записывать:

«Депая, если честно, не смотрел. Я не знаю лучше ли у меня вышло. Я не могу сказать за себя. Это могут сказать только люди, которые смотрят, слушают. Это только они могут сказать. Конечно, много может быть мнений. Где-то кому-то понравится, кому-то – нет. Но я всегда был таким человеком и таким человеком останусь. Я не буду ни лучше, ни хуже. Каким Алиева помнили, таким Алиев и останется».

Трек Мемфиса Депая:

Трек Александра Алиева (осторожно, мат):

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца