В шаге от сказки. «Александрия» дома уступила БАТЭ и покинула Лигу Европы

Команда Шарана вела в счете большую часть матча
24 августа 2017г. 21:59
Фото - сайт «Александрии»

В рамках ответного поединка плей-офф Лиги Европы «Александрия» принимала БАТЭ. Большую часть игры подопечные Владимира Шарана вели в счете и достойно смотрелись на фоне соперника, но итоговый счет – 1:2.

Более активно игру начали именно хозяева. И это не удивительно, ведь их гнали вперед заполненные трибуны. Александрийцы продолжали свой натиск до тех пор, пока не заработали пенальти. Грицук четко исполнил 11-метровый удар и открыл счет в матче. Команды так и ушли на перерыв с минимальным перевесом команды Шарана.

Второй тайм остался за гостями. На 54-й минуте Панькив сумел спасти свою команду в безнадежном моменте, после которого Гитченко и Каленчук столкнулись головами. Защитник «Александрии» вынужден был покинуть поле, так как врачи не сумели остановить у него кровь. После этого Иванич за несколько минут сумел дважды расписаться в воротах украинской команды, тем самым оставив ее за бортом еврокубков.

Как итог, БАТЭ шагает дальше в групповой этап Лиги Европы, а команда Шаран достойно покидает этот турнир.

«Александрия» - БАТЭ 1:2

Голы: Грицук, 34 (пен) – Иванич, 69, 73

«Александрия»: Панькив - Чеботаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула - Старенький, Каленчук, Банада - Грицук, Ситало, Цуриков

БАТЭ: Щербицкий - Риос, Булят, Милунович, Поляков - А. Володько, Драгун, Иванич - Гордейчук, Родионов, Стасевич

Все результаты ответных матчей плей-офф Лиги Европы.