Сегодня 6

Витао: «Главное после победы над «Реалом» – остаться на земле, а не взлетать в облака»

Защитник «Шахтера» – о втором триумфе «горняков» в матче с мадридскоим клубом
Модрич и Витао / Фото: Getty Images

Защитник «Шахтера» Витао прокомментировал победу над «Реалом» (2:0) в 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Слова игрока приводит пресс-служба «горняков».

«В первом матче с «Реалом» состоялся мой дебют в Лиге чемпионов, но тогда я провел на поле лишь несколько минут. Поединок в Мадриде можно считать моей премьерой, а сегодня была первая игра Лиги чемпионов в стартовом составе «Шахтера». Я очень рад этому, а также итоговой победе нашей команды. Всегда очень много работал на тренировках и понимал, что когда появится возможность, буду играть.

Мы всегда тщательно отрабатываем игру в обороне, независимо от силы соперника. Сегодня нам противостояла сильнейшая команда Европы, и мы смогли дать ей достойный отпор, показать все то, что отрабатывали на тренировках. Это плоды нашего труда, и мы постараемся продолжать в том же духе. Наверное, это был наш день, все были суперсконцентрированными с первой и до последней минуты. Спокойствие и подготовка стали ключевыми в том, что мы не пропустили.

Главное – оставаться на земле, не взлетать слишком высоко в облака, ведь нужно постараться добиться результата в последней игре Лиги чемпионов в Милане с «Интером». Это также очень сильная команда, но мы будем делать все, чтобы пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов».

В турнирной таблице группы В, где выступает «Шахтер», все очень запутано. Перед последним туром у «Боруссии» 8 очков, она лидирует, «Шахтер» и «Реал» имеют по 7 баллов, но «горняки» находятся выше за счет личных встреч, у «Интера» – 5 баллов. В последнем туре «Интер» примет «Шахтер», а «Реал – «Боруссию». Каждая из команда может как выйти в Лигу чемпионов, так и занять 4-е место.