Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Воробей: «Пусть Зинченко не обижается, но сборная Украины без него ничего не потеряет»

Он не сыграет против Франции
04 сентября 2021г. 12:25
Воробей: «Пусть Зинченко не обижается, но сборная Украины без него ничего не потеряет»
Фото: shakhtar.com

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей прокомментировал предстоящий матч с Францией в отборе на ЧМ-2022.

«У нас атакующая сборная, но катастрофически плохая реализация. У сборной Украины футболисты хорошего уровня, но мне показалось, что некоторые наши лидеры не полностью отдавались в прошлой игре. Услугу делать не нужно, а нужно выходить на поле и вкалывать. Тот же Зинченко и Малиновский не показали той игры, которую от них ждут. Честно, я не согласен с тем, что Зинченко стал лучшим игроком поединка. Я бы тоже мог отдавать львиную долю передач назад. От Александра ждут гораздо большего в атаке. В Манчестер Сити и Аталанте они себе такого не позволяют. А вот в отличие от них тот же Андрей Ярмоленко выступил на хорошем уровне. Это действительно был лидер коллектива.

Из-за перебора карточек в матче с Францией будет отсутствовать Зинченко. Пусть Александр на меня не обижается, но в данной ситуации наша команда ничего не потеряет.

Увеличивает ли отсутствие Килиана Мбаппе шансы украинцев на положительный результат? Давайте смотреть правде в глаза. Даже при отсутствии этого футболиста у французов есть кому задавать тон в атаке. Это Карим Бензема, Антуан Гризманн. Да, Мбаппе – это топ, но в атаке я бы предпочел Бензема, который может с полумомента сделать гол. В сборной Франции намного выше конкуренция в команде, не зря же они чемпионы мира.

Я очень буду переживать за сборную Украины и ее тренерский штаб, на который за последние дни вылилось много необоснованной критики. Я очень надеюсь, что Александру Петракову со своими подопечными удастся доказать силу нашей команды. Я понимаю, что выиграть будет крайне сложно, но даже ничейный результат – 0:0 или 1:1 был бы для нас неплохим итогом».

Начало матча – в 21:45.

Онлайн трансляция Украина – Франция.

Источник: bookmaker-ratings.com.ua Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца