Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Андрей Воробей: «В «Шахтере» я бы больше доверял Борячуку и Будковскому»

Бывший нападающий «горняков» считает, что судьба чемпионства уже решена
Андрей Воробей / фото - официальный сайт "Шахтера"


Легенда донецкого «Шахтера» Андрей Воробей после презентации новичка донецкой команды нападающего Густаво Бланко Лещука рассказал XSPORT.ua о своем желании видеть воспитанников «горняков» в составе команды:

«Команда Фонсеки сейчас, конечно, нуждается в нападающих. При всем уважении к Феррейре, который забивает, но такому клубу нужен серьезный форвард. Поэтому конкуренция со стороны Бланко Лещука просто необходима. Другое дело, как он себя проявит в этом клубе. Думаю, что нужно дать ему хотя бы полгода, чтобы посмотреть, как он адаптируется в «Шахтере». Это уже тренеру решать, на кого он будет делать ставку. Но я бы доверял больше нашим воспитанникам. Я бы дал шанс Будковскому. В прошлом году и Борячук показал, что он уже готов к первой команде. Поэтому, нужно немножко доверия и, я думаю, игрок выстрелит».


Также Андрей рассказал об интриге в чемпионате Украины:

«Все говорят, что о чемпионстве «Шахтера» рано говорить, но отрыв большой. Конечно, дончанам рано расслабляться, но, я считаю, что судьба первого места практически решена, тем более в нашем нынешнем чемпионате. Наверное, команде Фонсеки нужно пару-тройку игры выиграть, а там уже будет ясно. «Заря» и так подняла планку хорошую: и еврокубки, и борьба с «Динамо». Но, я считаю, что у киевлян больше опыта в подобной борьбе, поэтому навряд ли луганчане создадут там конкуренцию».


Не оставил без внимания Воробей и предстоящие матчи  «Шахтера» в Лиге Европы:

«Честно, игры «Сельты» не смотрел, но много читал об этой команде. Это очень серьезный соперник и я не думаю, что «Шахтеру» будет легко с ними. Тем более с испанцами горняки всегда играют трудно».


Напомним, Бланко Лещук уже определился с игровым номером в новой команде.

XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца