Вчера 9
Завтра 16

Второй дубль Холанда в ворота «Севильи» помог «Боруссии» выйти в четвертьфинал ЛЧ

Норвежский форвард продолжает феерить в Лиге чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Боруссия» в Дортмунде принимала «Севилью».

Испанцы активнее начали встречу, но «Боруссия» дождалась своего шанса и открыла счет в середине первого тайма, отличился Эрлинг Холанд.

Лучшие моменты первого тайма

Начало второго тайма было очень насыщенным на события: сначала Холанд сделал дубль, его гол отменили после просмотра видеоповтора, но вместо этого назначили пенальти в ворота «Севильи», который Холанд не реализовал. Как оказалось, вратарь «Севильи» Буну нарушил правила и вышел из ворот до момента удара. Холанд перебил пенальти, и все же забил, сделав счет 2:0.

В середине второго тайма «Севилье» удалось сократить отставание в счете – Эн-Несири реализовал пенальти. В компенсированное время Эн-Несири сделал дубль, но этого было недостаточно для прохода испанской команды дальше. «Боруссия» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.