Завтра 14

Йовичевич: «Увидели, на что способен «Минай», в матче с «Десной»

Тренер «Днепра-1» отметил серьезный настрой команды на соперника
Игор Йовичевич / Фото - СК Днепр-1

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич поделился мыслями после разгромной победы его подопечных в матче 23-го тура украинской Премьер-лиги против «Миная» (3:0). Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

Мы максимально серьезно готовились к «Минаю», потому что увидели, на что они способны, против «Десны». Фавориты не всегда побеждают, но мы были настроены хорошо. И победили, думаю, заслуженно.

В первом тайме структура и организация игры были совершенными. Во втором тайме изменение системы несколько игру нарушило, но разыгрались быстро. Во втором тайме имели моменты, даже лучше, чем в первом. В общем, повторюсь, победили заслуженно, и я поздравляю ребят с игрой.

Счет первого матча был одним из мотивационных факторов. Та игра запала нам в душу. Мы готовились очень серьезно, и мотивация у всех ребят зашкаливала.

Несмотря на место «Миная» в таблице, мы видели, на что они способны, и вышли с уважением к сопернику. Не расслаблялись, и несколько розыгрышей получились очень хорошими, что радует. Радует и то, что провели шестой матч на ноль во втором круге. Это означает, что команда солидная, тактически грамотная.

При выборе состава не только сегодня услышал болельщиков. Сегодня получили практику ребята, которые играли меньше, особенно Билл и Ярмолюк. Болельщики хотят видеть их больше на поле, потому что это молодые пацаны с большой перспективой. Также сыграл Вагнер.

От всех них ждем большего, и они будут получать свои минуты. В то же время сейчас нет причин, чтобы снимать с игры кого-то из основного состава. Надо заслужить свое время и быть готовым выполнять важную работу не 20 минут или тайм, а все 95 минут.

Думаю, Логинов и Назаренко уже успеют восстановиться до окончания сезона. А Пихаленок с понедельника начнет тренировки с командой. Он занимается уже несколько дней индивидуально, боль не чувствует, поэтому должны подготовить немножко его к следующим играм.

Конечно, нас ожидает тяжелый матч, в котором фаворитом является «Шахтер». Ничего удивительного здесь нет. Будем готовиться серьезно, без давления. Просто хотим показать хороший футбол.

Ранее Йовичевич признался, что «Днепру-1» пока рано в еврокубки.