Завтра 20

«Ювентус» на выезде с комфортным счетом обыграл «Порту»

Команда Аллегри с 30-й минуты играла в большинстве
Фото / Getty Images

Туринский «Ювентус» в Португалии добыл комфортный для себя счет перед ответным матчем в Италии, обыграв «Порту» (0:2).

С первых минут матча, португальцы старались ни в чем не уступать чемпиону Италии, и даже пытались навязать туринцам свою игру в первые 10 минут. Но позже команда Макса Аллегри отвела игру от своих ворот, периодически угрожая воротам Икера Касильяса.

На 26-й минуте матча защитник португальцев Алекс Теллес грубо сфолил против Хуана Куадрадо, за что был наказан арбитром Феликсом Брыхом желтой карточкой. Через минуту Теллес совершает аналогичный фол против Стефана Лихштайнера. Судья был непоколебим и показал бразильцу вторую желтую, отправив его отдыхать.

В большинстве «Ювентус» взял инициативу в свои руки и провел пару опасных атак. Вначале Гонсало Игуаин не использовал свой шанс, а в конце первого тайма удар Пауло Дибалы приняла на себя штанга. Португальцы все же сумели отстоять нулевую ничью в первом тайме.

После перерыва «Ювентус» продолжил доминирование на поле, но «Порту» уверенно справлялся с натиском «бянконери». На 67-й минуте Марко Пьяца заменил Куадрадо и уже через пять минут хорват открыл счет в матче, воспользовавшись отскоком в штрафной португальцев. А еще через две минуты сработала еще одна замена Аллегри. Дани Алвес, вышедший на поле, после гола Пьяцы, уже через минуту удвоил счет в матче.

В конце поединка шанс забить третий мяч был у Сами Хедиры, но немец не сумел попасть в ворота.