Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тренер – о прыжках Абраменко: «Перед чемпионатом мира картина была страшная»

Энвер Аблаев описал непростые условия соревнований в Дир-Вэлли
23 февраля 2019г. 12:33
Тренер – о прыжках Абраменко: «Перед чемпионатом мира картина была страшная»
Энвер Аблаев/Courtesy Photo

Главный тренер сборной Украины Энвер Аблаев признался, что перед чемпионатом мира в Дир-Вэлли, США, уровень прыжков олимпийского чемпиона Александра Абраменко внушал беспокойство:

- На тренировках перед чемпионатом мира прыжки Абраменко выглядели далеко не так уверенно, как непосредственно во время соревнований в Дир-Вэлли. Меня удивило, каким спокойным голосом вы по рации объясняли ему, взволнованному и даже немного растерянному, на что нужно обратить внимание, что сделать. Неужели совсем не переживали?

- Саша в принципе на тренировках никогда не выкладывается так, как на соревнованиях. Но перед чемпионатом мира картина действительно была страшная. И меня это беспокоило, и его. Но я виду не подавал, наоборот, старался успокоить, дескать все в порядке. Погода виновата. И потом это только тренировки, на соревнованиях все будет по другому. Если бы еще и я начал паниковать, то это бы точно до добра не довело.

- А в чем именно эта страшная картина заключалась?

- Саша ничего не видел, у него не было ни отхода, ни приземления. Но не только у него одного, практически у всех из-за снега. По этой же причине решили использовать не два трамплина, как обычно, а один, который вырезает швейцарский тренер. Саша же привык прыгать с трамплина, который делает китаец. И вот этот переход с одного трамплина на другой тоже сказывался. Разница в градусах там небольшая, но она есть.

Напомним, что на чемпионате мира в США Абраменко выиграл серебро. После выступления Александр подчеркнул, что эта медаль на вес золота.

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца