Украинка Бачинская показала пятый результат в многоборье на чемпионате Европы

Таких результатов у наших гимнасток не было более десяти лет
12 апреля 2019г. 22:48
Анастасия Бачинская

Дебютантка взрослого чемпионата Европы Анастасия Бачинская закончила выступление на пятом месте в многоборье на континентальном первенстве в польском Щецине.

Бачинская не смогла улучшить результат квалификации, набрав 51,133 балла по итогам выступления на четырех снарядах. Однако в финал Анастасия попала, будучи шестым номером, а по итогам турнира стала пятой, уступив только 0,1 пункта Элис Д’Амато из Италии.

Еще одна украинка Диана Варинская показала седьмой результат, записав в свой актив 52,999 балла.

Примечательно, что украинские гимнастки последний раз попадали в десятку лучших в многоборье на чемпионате Европы в далеком 2007 году, когда Алина Козич выиграла бронзовую медаль.

Ранее трое украинских гимнастов вышли сразу в шесть финалов на разных снарядах на чемпионате Европы в Польше.