Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Верняев – о травме: «Уже прошло шесть месяцев и можно работать в полную силу»

Олимпийский чемпион надеется выступить на чемпионате мира в октябре
Олег Верняев / Getty Images

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев отметил, что восстановление после травмы проходит успешно.

У вас была операция на плече, как сейчас восстановление проходит?

– Операция не только на плече, но и на ноге. Сейчас уже получше, прошло шесть месяцев, можно работать в полную силу. Мне надо все расшевелить, раздраконить, чтобы все вернулось в подвижность. Я делаю все, что могу. Сейчас все так: день лучше, два хуже. Но в целом, каждый день ситуация улучшается. Я рвусь вперед, хочу вернуться поскорее и выступать.

Какой прогноз физиотерапевтов на ваше восстановление?

– Моя цель: выступать на чемпионате мира. Надо рвать и метать, но обязательно туда попасть. Это отбор на Олимпиаду. Если меня не будет, то команда будет ходить по лезвию. Если будет много ошибок, то сборная рискует не попасть в 24 и вылететь из подготовки. Это не в моих интересах, нужно готовиться и показать высокий уровень.

Напомним, что Верняев перенес две операции в январе 2018 года, из-за чего ему придется пропустить чемпионат Европы в Берлине, который пройдет в августе этого года. Тренер гимнаста Геннадий Сартинский надеется, что его подопечный сможет принять участие в мировом первенстве в Дохе – турнир состоится в октябре-ноябре 2018 года.

Источник: Tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца