Завтра 3

Юниор Чепурной к командному серебру прибавил личную медаль чемпионата мира

Украинец стал вторым в вольных упражнениях
Нараз Чепурной с бронзой чемпионата мира

Серебряный призер юношеских Олимпийских игр-2018 Назар Чепурной завоевал личную медаль на первом в истории юношеском чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дьере, Венгрия.

Сборная Украины стала второй в командных соревнованиях, а Илья Ковтун – третьим в многоборье. Однако в первый день финалов на отдельных снарядах медаль удалось завоевать лишь Чепурному.

Ковтун стал шестым в упражнениях на коне – 11.800 балла (5.500 сложность + 6.300 исполнение). В свою очередь, Анастасия Мотак заняла четвертое место в женском опорном прыжке – 13.950 балла (14.200 (5.400 + 8.800), 13.700 (5.000 + 8.700)). Чепурной же завоевал бронзу в вольных упражнениях после восьмого места в квалификации – 13.866 (5.200 + 8.666):

Отметим, что в заключительный день чемпионата мира в финалах на отдельных снарядах выступят Ковтун – на брусьях и третий запасной на перекладине и Чепурной – на брусьях и перекладине.

Напомним, на Европейских играх Олег Верняев завоевал серебро многоборья для взрослой сборной Украины.