Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Савукинас – о матче с «Загребом»: «Ребята все сыгранные, будем стараться побеждать»

Главный тренер «Мотора» оценил готовность своих подопечных перед поединком 7-го тура Лиги чемпионов
17 ноября 2020г. 15:19
Савукинас – о матче с «Загребом»: «Ребята все сыгранные, будем стараться побеждать»
Гинатарас Савукинас / Фото - handball.motorsich.com
Главный тренер «Мотора» Гинтарас Савукинас в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от предстоящего выездного поединка своей команды в рамках 7-го тура группового раунда Лиги чемпионов против хорватского «Загреба».

«Отношение к работе и подготовка к игре команды на правильном пути. После выходных ребята плодотворно поработали, видно их понимание важности предстоящего матча, надеюсь, это все наработки и устремления мы сохраним в игре. Было бы хорошо провериться и перед отъездом, сыграть хотя бы один матч, но думаю, отсутствие игры не станет для нас каким-то ключевым моментом. Все детали и связки мы отрабатывали на тренировках. Видно, что ребята, когда были врозь, уже успели соскучиться друг по другу и по нашей игре».

«То что «Загреб» на сегодняшний день последний, а мы имеем на пару очков больше – это никак не делает соперника слабее. Нам может быть, более повезло, но оппонент у нас серьезный и нужно с этим считаться. Легко точно не будет. Чем будем их брать? Нам нужно для начала разобраться в защите. Если получиться надежно сыграть в обороне и помогут вратари, думаю у нас будут хорошие шансы для атаки. Ведь уже не одна игра показала, что мы выглядим лучше в нападении, чем в обороне. «Загреб» играет активную защиту – 3,2,1, такую мы пока не встречали. На этом вот они и могут нам создавать определенные неудобства и трудности. Дома мы сделали некоторые наработки против этой обороны, видно, что ребята понимают, как это все функционирует. Теперь мы имеем инструменты, как переигрывать эту защиту».

«На этот матч мы включили в состав и Игоря Турченко. Последнюю неделю парень достойно себя показывал на тренировках и отношение к работе правильное. Видно, что уже адаптировался в команде и набрал некую уверенность. Посмотрим, как он проявит себя на выезде во время матча. Понятно, что в заявке будет только 16 игроков, уже на месте решим, кто не попадет в их число. Еще есть вопросы по Эдуарду Кравченко, он тоже вернулся со сборной с поврежденной кистью не бросковой руки, но это не позволяет ему работать на сто процентов. Сейчас доктор делает все возможное, чтобы он восстановился в минимальные сроки. В принципе ребята все сыгранные, будем стараться побеждать».

Поединок между командами состоится 18-го ноября, в 21:45 по украинскому времени.

Ранее сообщалось, что «Мотор» отправил своего 18-летнего левого полусреднего Виктора Мельничука в аренду в «Комло».
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца