Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная Чехии из-за коронавируса не выступит на чемпионате мира по гандболу

Также проблемы есть у США, Кабо-Верде и Бразилии
12 января 2021г. 20:20
Сборная Чехии из-за коронавируса не выступит на чемпионате мира по гандболу
Фото - twitter.com/egypt2021en

14 января в Египте стартует чемпионат мира по гандболу, но коронавирус пытается воспрепятствовать нормальному проведению турнира.

Этот чемпионат мира станет первым, в котором примут участие 32 команды (сборная Украины в финальную часть не квалифицировалась), тогда как раньше было 24. Однако сборная Чехии, которая отобралась на ЧМ впервые с 2015 года, пропустит соревнования в Египте.

Чешская федерация отказалась от участия из-за вспышки коронавируса, из-за которой в Каир могли отправиться только четыре из 21 игрока сборной.

Чехов на турнире заменит команда Северной Македонии, находившаяся первой в списке запасных. Она сыграет в одной группе с Швецией, Египтом и Чили.

Но также серьезные проблемы с COVID-19 есть и у сборной США. Там положительные тесты сдали 18 членов делегации. Но сниматься с соревнований команда пока не собирается:

«В среду мы отправим в Египет 12 гандболистов. У нас нет защитников, но, по крайней мере, есть вратарь. Мы не знаем, что случилось. Постоянно сдавали тесты, и результаты были отрицательными. Скорее всего, вирус в команде появился после прибытия одного из последних игроков из США. Другого объяснения у меня нет», – заявил главный тренер американцев Роберт Хедин.

В свою очередь у команды Кабо-Верде положительные тесты сдали семь игроков. Сборная ушла на карантин. Вылет в Египет был намечен на 14 января.

Также проблемы возникли у бразильцев. Их вылет из Португалии в Каир задерживается из-за пяти положительных тестов: один у игрока и четыре у членов тренерского штаба. Прогнозируется, что уже 13 января делегация все же отправится в Египет.

Напомним, что два игрока «Мотора» попали в заявку сборной Беларуси на чемпионат мира.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца