Сборная Украины в один мяч проиграла Египту на Кубке Риги

В таком составе украинцы еще никогда не играли
27 декабря 2018г. 20:10
Андрей Акименко - игрок сборной Украины

Продемонстрировав достойную игру, мужская гандбольная сборная Украины все же уступила сборной Египта на Кубке Риги 24:25. В начале второй половины подопечные Сергея Бебшко были впереди 14:13, потом уступали 17:21, пытались спастись, сократив отставание до минимума. Был шанс вырвать ничью, но свою атаку на последней минуте украинцы до броска не довели. Не хватило сыгранности, что неудивительно. В таком составе сборная еще не играла. Напомним, тренеры не стали вызывать многих лидеров, решив проверить молодежь и ближайшие резерв.

Бебешко много варьировал составом, дав поиграть всем игрокам. Выходили все, кроме Александра Тильте, который заболел на сборах в Конча-Заспе. Уверенно начал игру вратарь Антон Деревянкин, но в средине первого тайма он получил красную карточку, когда вышел на перехват передачи и столкнулся с соперником. Египет в отличии от сборной Украины играл основным составом. Команда испанского тренера Давида Девиса готовится к участию в январском чемпионате мира-2019.

Кубок Риги. 1 тур. 27 декабря
Украина – Египет 24:25 (11:12)
Украина: Деревянкин, Терехов; Ильченко 4, Акименко 3, Донцов 3, Чичикало 3, Козакевич 3, Жук 2, Горига 1, Паровинчак 1, Садовой 1, Кириленко 3, Северин, Орловский, Бурзак, Стрельников.

Впереди у сборной Украины на Кубке Риги матчи против Латвии (28 декабря) и Бельгии (29 декабря).