Захар Денисов: «Австрия считается посильнее Северной Македонии, но бояться не нужно»

Лидер сборной Украины – о старте на чемпионате Европы
11 января 2020г. 15:05
Захар Денисов / Скриншот

Левый крайний сборной Украины Захар Денисов прокомментировал для ФГУ первую игру Евро-2020 против Северной Македонии (25:26).

«Все переживали, это было видно по началу игры. Немного было нервное начало, но и по Северной Македонии было видно, что они тоже переживали. Все-таки первая игра на турнире, групповой этап.

Если первый тайм был немного нервным, то во втором тайме мы показали то, что, наверное, можем. Показали нашу игру. Выровняли, но концовку немного смазали. Скинем на то, что это была неудача – нам немного не повезло. Мы играли командой и отдали вчера все силы.

Мы играли 7 на 6 с самого начала матча. Может быть, для соперника это было какой-то неожиданностью, сюрпризом, но у нас это неплохо получается в последнее время. Мы много наигрывали это. В первом тайме у нас было около 8 потерь, но это нормально. Мы удивили соперника и за счет этого неплохо вели игру.

На второй тайм мы вышли более спокойными, конечно, не «другая команда», но это уже был немного другой стиль игры. Мы смазали концовку плохой реализацией, вчера здорово отыграли оба вратаря. Во втором тайме вижу только позитив.

Ничего страшного в поражении нет, мы уже были счастливы, что приехали сюда. Даже, если мы добудем одно очко, это будет позитив, шаг вперед для сборной. Нужно смотреть только на позитивные вещи, выходить и играть каждый матч. Вчера мы играли четко против Северной Македонии, мы отдали все силы, ничего не просчитывали наперед и не смотрели другие команды.

Сейчас будем готовиться к Австрии, смотреть видео, все будет точно так же. Мы не будем смотреть, как, кто и с кем играет, у нас есть свои цели, есть 60 минут, в которых мы должны будем отдать все силы. Будем надеяться на позитивный результат.

Австрия считается посильнее Македонии, они играют дома, у них тут колоссальная поддержка. Если смотреть по составу: у них люди играют в топ-клубах, на ведущих ролях. Команда и имена говорят сами за себя. Но никого бояться не нужно, нужно играть так, как было во втором тайме против Северной Македонии».

Первую игру на турнире также прокомментировал главный тренер сборной Украины.

Матч против Австрии состоится 12 января, в 19:15.