Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Афанасьев подтвердил желание выступать за сборную Украины

Защитник проводит уже пятый сезон в Украине
Афанасьев подтвердил желание выступать за сборную Украины
Сергей Афанасьев / Фото - УХЛ

Защитник херсонского «Днепра» Сергей Афанасьев в ZOOM-диалоге с Александром Сукманским подтвердил свое желание выступать за сборную Украины:

Ты уже несколько сезонов в Украине – с сезона 2015/16 годов, когда ты в «Дженералс» появился. Сейчас ты уже заявлен за «Днепр» с украинским флагом на сайте Украинский хоккейной лиги. И я знаю, что велась работа по смене гражданства. Скажи пожалуйста, сборная Украины может на тебя рассчитывать?

Ну да, это априори рассматривалось. Я-то могу смотреть на сборную Украины, но нужно, чтобы я был на том уровне и тянул на сборную, чтобы тренер главный, который будет в сборной, видел меня в составе. Только тогда я могу рассчитывать на это. От меня зависит то, как я буду играть, как я буду выглядеть на тот момент, когда меня смогут позвать, пригласить в сборную.

Афанасьев родился в Рыбинске, Россия. В течение профессиональной карьеры выступал за клубы Казахстана, Украины и Румынии. Текущий сезон является для защитника пятым в чемпионатах Украины.

До «Днепра» он выступал за «Кривбасс» и «Дженералс». Всего в Украине Афанасьев провел 173 матча в регулярных чемпионатах, набрав 114 (39+75) очков, а также четыре раза выходил в плей-офф, сыграв 25 встреч и набрав 6 (3+3) очка.

Напомним, чемпионат мира-2021, на котором должна была сыграть сборная Украины, не состоится.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца