Вчера 20 6
Сейчас 1 1
Степановский: «Броски, как у Марченко, приходят свыше»
Украина завоевала три золота во второй день этапа Кубка мира

«Барыс» обыграл СКА в первом матче после карантина, ЦСКА удержал преимущество в матче лидеров КХЛ

«Торпедо» на характере победило «Амур» и другие матчи дня

4 октября 2020г. 19:28
«Барыс» взял два очка в матче против СКА / Фото - hcbarys.kz

В воскресенье, 4 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялись четыре матча.

В центральном матче дня встречались лидеры конференций – ЦСКА и «Авангард». Команда Игоря Никитина уверенно стартовала и быстро открыла счет усилиями второго звена – Константин Окулов забросил после передачи Максима Мамина. Во втором периоде москвичи, казалось бы, решили исход противостояния, забросив еще дважды: теперь уже отличился сам Мамин, а Николай Голдобин, перешедший перед сезоном из «Ванкувера», забросил первую шайбу в КХЛ.

В третьем периоде «Авангарду» удалось вернуть интригу благодаря шайбам Оливера Каски и Егора Чинахова, но на большее команда Боба Хартли не сподобилась. В концовке Мамин оформил дубль, поразив пустые ворота.

Благодаря этой победе ЦСКА догнал «Авангард» в сводной таблице КХЛ, но омичи провели на два матча больше.

«Барыс» вернулся к игре спустя несколько недель, отбыв карантин из-за коронавируса. На своем льду команда Юрия Михайлиса набрала два очка в матче с полурезервным составом СКА, упустив по ходу игры преимущество в две шайбы, но оказавшись точнее в серии послематчевых бросков.

По тому же сценарию развивался и поединок в Хабаровске. «Амур» вел в матче против «Торпедо» 2:0 в начале третьего периода, но растерял преимущество, пропустив вторую шайбу на последней минуте основного времени, когда соперник снял вратаря. Полноценным камбэк стал уже в послематчевой серии бросков – точная попытка Криса Уадмэна позволила набрать дополнительное очко волжанам.

В последнем матче дня московское «Динамо» легко переиграло многострадальный в этом сезоне «Куньлунь». Ударное сочетание москвичей в этой встрече забрасывало на любой вкус – от меньшинства до большинства – и в итоге сразу три игрока набрали по три очка: Дмитрий Яшкин (2+1), Теему Пулккинен (3+0 и первый хет-трик в карьере в КХЛ), а также Оскар Линберг (0+3).