«Белый Барс» обыграл юниорскую сборную Украины в контрольном матче

Украина U18 - «Белый Барс» БВУФК 1:2 (0:1; 1:0; 0:1)

0:1 – Лесников (Логач, Андрощук) – 19:08,

1:1 – Попережай (Панченко) – 37:29,

1:2 – Ружников (Дурдыев, Арабов) – 46:58,

Вратари: Сердюк – Качула.

Юниорская сборная Украины в Броварах уступила «Белому Барсу» в рамках контрольного матча перед чемпионатом мира в Дивизионе IA со счетом 1:2.

В конце первого периода Никита Лесников вывел «барсов» вперед, но после перерыва, несмотря на преимущество соперника, юниорская сборная отыгралась – гол на счету Дмитрия Попережая.

На старте третьего игрового отрезка Назар Ружников вновь вывел «Белый Барс» вперед в счете, и эта шайба, как оказалось, стала победной.

После матча команды еще и провели серию буллитов, в которой точнее оказались юниоры – они реализовали 4 из 5 своих бросков, а в составе «барсов» отметился только Богдан Арабов.

Ранее стал известен состав юниорской сборной Украины на чемпионат мира. Главный тренер команды Олег Тимченко рассказал о подготовке коллектива к турниру.