Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Белый Барс» стал победителем ЮХЛ в сезоне 2017/2018

Решающую шайбу в дополнительное время забросил Максим Разумов
01 апреля 2018г. 07:57
Фото: ФХУ

«Белый Барс» обыграл в овертайме херсонский «Днепр» в финальном матче ЮХЛ.

Команда Константина Буценко начала поединок в разы активнее, нежели соперник, однако автором первой шайбы стал игрок именно «Днепра». На 14-й минуте противостояния Артем Целогородцев забросил снаряд в незащищенный угол ворот оппонента.

Уже во втором периоде «барсы» сумели вернуть в матч статус-кво и даже выбиться в лидеры. На 32-й минуте результативными действиями отметился Олег Гуменюк, а через десять минут Даниил Печерских оформил еще одну шайбу.

«Днепр», в свою очередь, победу так просто отдавать не собирался, и уже в финальном периоде сравнял счет благодаря Эдуарду Жуку, который с ближней дистанции забросил шайбу в ворота Александра Качулы с точной передачи Алексея Болотина. Больше в основное время никто поразить ворота соперников не сумел.

В овертайме решающей стала шайба капитана «Белого Барса» Максима Разумова, который с ассиста Дмитрия Даниленко сумел обыграть Максима Сулютина и принести своей команде победу.

Отметим, что в прошлом году «барсы» также играли в финале и боролись за титул в дополнительное время, но тогда золотые медали все же достались «Беркуту».


«Белый Барс» – «Днепр» – 3:2 (0:1, 1:1, 1:1, 1:0)

0:1 Целогородцев (Кругляков), 13:11

1:1 Гуменюк (Дурдиев), 31:07

2:1 Печерских (Грицюк), 40:55

2:2 Жук (Болотин, Давыденко), 51:04

3:2 Разумов (Даниленко), 66:25

Вратари: Качула – Сулютин 


Бронзовые же награды выиграли «Галицкие Львы» из Новояровска, которые в поединке за третье место победили «Шершней» из Богуслава.

Уже в первом периоде команда Михаила Чиканцева дважды сумела поразить ворота «шершней». Это преимущество в счете львовянам удалось удержать до последних секунд поединка, пропустив лишь в финальном игровом отрезке от Алексея Черемнова.


«Галицкие Львы» – «Шершни» – 2:1 (2:0; 0:0; 0:1)

1:0 Арабов, 3:51

2:0 Кизло (Брага), 12:01

2:1 Черемнов, 53:26 – больш.

Вратари: Пеленский – Гордюшин


Напомним, что по итогам чемпионата УХЛ «Донбасс» стал шестикратным чемпионом Украины, обыграв в финальной серии «Кременчуг». Самым ценным игроком финала стал форвард дончан Виталий Лялька.

Отметим, что аудитория пятого матча итоговой серии УХЛ преодолела отметку в 100 тысяч зрителей.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца