«Белый Барс» – «Ледяные Волки» 5:4 ОТ (0:1, 3:1, 1:2, 1:0) счет серии  2:1

4:2 Лесников (Куцевич), 44:35

4:3 Жигалов (Чуйков, Алдамжаров), 47:41

4:4 Шаманский (Маландин, Алдамжаров), 56:12

5:4 Благой (Морозов), 60:46.

В Белой Церкви прошел решающий матч четвертьфинальной серии плей-офф УХЛ, в котором «Белый Барс» играл против «Ледяных Волков». Отметим, что поединок проходил без зрителей из-за угрозы в Украине пандемии коронавируса.

В первом периоде удалось праздновать локальную победу гостям благодаря шайбе Сергея Микульчика. Хозяева же не смогли забросить в основном из-за игры Никиты Петленко, державшего свои ворота в неприкосновенности.

Однако во втором периоде «Белый Барс» устроил киевлянам холодный душ, сравняв счет на 33-й секунде. А через две с небольшим минуты Богдан Грицюк вывел хозяев вперед. Во второй половине 20-минутки свою первую шайбу забросил Роман Благой. Затем Владислав Воробьев сократил отставание.

В третьем периоде «Волки» пропустили четвертую шайбу, но пришли в себя и усилиями Никиты Жигалова и Игоря Шаманского сравняли счет, переведя игру в овертайм.

А уже в нем Благой своим точным броском вывел хозяев в полуфинал, где «Белый Барс» сыграет с «Кременчугом».