ЧМ-2021. Группа B:

Финляндия - США 2:1

Голы: Охтамаа, 26:54, Пакаринен, 35:41 - Дж. Робертсон, 38:01

Матч завершен.

59:02" Не попал уже в пустые ворота Бьорнинен. В 6 игроков играет США в заключительные минуты.

57:24" Обязан был сравнивать счет Шмелевски, но не попал по шайбе. Ворота уже были пустыми и вряд ли бы Олкинуора успел на шайбу.

53:21" Вновь небольшая заварушка у ворот финнов. Арбитрам в очередной раз приходится разнимать игроков.

49:29" Шикарный момент получил Иннала, но не отправил шайбу в пустой угол. Питерсон уже был отыгран в эпизоде. Повезло США.

49:01" 1:5 по броскам в третьем периоде.

46:51" Томпсон завелся с двумя финнами у ворот соперника, пришлось разнимать хоккеистов судьям.

44:00" Олкинуора вступил в игру после хорошего броска от Мура, хотя мог тот отдавать пас на Гарланда, которые шел параллельно.

3-й период начался!

2-й период завершен.

38:01" Гооооооол! реализуют американцы большинство! Олкинуора среагировал на бросок от Дж. Робертсона, но шайба предательски пролетеле под щитком вратаря и залетела в ворота.

36:06" Покка заработал второе удаление для Финляндии. В большинстве будут играть американцы.

35:41" Гооооооол! 2:0! Ииро Пакаринен удивил Питерсона, который среагировал на бросок, но не сориентировался и коньком отправил шайбу в свои ворота.

34:58" Гарланд мог сравнивать счет, но проиграл дуэль Олкинуоре.

34:42" Американцы также не реализовали большинство.

32:42" Первое удаление у финнов. Марко Анттила отправился отдохнуть на две минуты.

30:30" Не реализовали большинство финны.

28:30" Первое удаление в матче! Рой получил две минуты штрафа, оставив США в меньшинстве.

26:54" Гоооооол! Финляндия выходит вперед! Охтамаа оказался один перед воротами и во время подставил клюшку под бросок партнера! Питерсон не спас команду.

21:41" Имел возможность подставить клюшку Иннала, но не попал по шайбе. Близка была финская команда к тому, чтобы открыть счет в начале второго периода.

2-й период начался!

1-й период завершен. Без заброшенных шайб.

15:02" Удалось американцам перевести игру в зону Финляндии. Однако Олкинуора пока уверенно действует в воротах.

Тем временем, Россия громит Великобританию. 4:0 в параллельном матче на 13-ю минуту встречи.

13:41" Теннисон сделал хороший бросок с правого борта, но Олкинуора  не дремлет.

11:05" Олкинуора не отстает от Питерсена и также продемонстрировал два хороших сэйва.

7:15" Вновь на высоте Питерсен после броска от Антиллы.

2:10" Питерсен уже дважды успел вступить в игру за первые минуты матча.

Матч начался!

Матч примет Арена-Рига.

Судьи - Антонин Ержабек (Брно, Чехия) и Петер Стано (Трнава, Словакия)

Составы команд:

США: Томпсон, Эликсон, Руни, Донато, Кленденинг, Лабанк, Робинсон, Блэквел, Джонс, Теннисон, Воланин, Гарланд, Петерсен, Эттинджер, Робертсон, Мур, Рой, Абделькадер, Хмелевски, Бойл, Бенирс, Уайдман.

Финляндия: Мяэналанен, Сеппяля, Койвисто, Бьорнинен, Анттила, Саллинен, Линдбом, Лунделль, Руохамаа, Санд, Пакаринен, Контиола, Иннала, Маата, Покка, Охтамаа, Олкинуора, Турунен, Сятери, Карьялайнен, Руотсалайнен, Каски.

Добрый день! XSPORT.ua начинает текстовую трансляцию матча ЧМ-2021 между сборными Финляндии и США!

В субботу 22-го мая в Латвии пройдет второй день чемпионата мира по хоккею. В группе B между собой сыграют сборные Финляндии и США.

Следите за противостоянием матча Финляндия - США вместе с нами в текстовой трансляции, которая будет доступна в этой новости.

Также смотрите прямую видео трансляцию матча Финляндия – США.