«Донбасс» и «Днепр» установили рекорд УХЛ. Еще ни один матч в истории не длился так долго

Счет в полуфинальной серии стал равным
30 сентября 2020г. 08:25
«Днепр» и «Донбасс» установили рекорд УХЛ / Фото - УХЛ

Херсонский «Днепр» и действующий чемпион Украины «Донбасс» провели самый длинный матч в истории Украинской хоккейной лиги.

Четвертая встреча команд в полуфинальной серии перешла во второй овертайм и, в итоге, продлилась 93 минуты. Лишь пять матчей в истории УХЛ продлились более 65 минут. Один из них – это третий матч между «Днепром» и «Донбассом» в текущей серии.

1. 29.09.2020 «Днепр» – «Донбасс» (3:2 ОТ), 93:43
  2. 28.03.2017 «Кременчуг» – «Донбасс» (4:3 ОТ), 72:18
  3. 28.09.2020 «Днепр» – «Донбасс» (2:3 ОТ), 68:56
  4. 13.03.2019 «Кременчуг» – «Днепр» (3:2 ОТ), 66:03
  5. 09.03.2018 «Белый Барс» – «Кременчуг» (1:2 ОТ), 65:20

Соответственно, форвард «Днепра» Альберт Вишняков стал автором самой поздней шайбы в истории УХЛ.

Счет в полуфинальной серии 2:2. Теперь серия возвращается в Дружковку, где возобновится 1 октября. Победитель этой пары в финале встретится с «Кременчугом».