«Донбасс» – «Кременчуг» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

1:2 - Пукс (Ворона, Созонов) - 35:31,

1:3 - Ворона (Савченко) - 42:24,

2:3 - Пангелов-Юлдашев (Захаров, Никифоров) - 43:20.

Вратари: Горячевских (Дьяченко - 42:24) - Новицкий.

В матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» принимал «Кременчуг». Принципиальное противостояние на «Альтаире» оправдало ожидания болельщиков. Команды действительно продемонстрировали бескомпромиссную игру.

Хозяева владели игровой инициативой все стартовые 20 минут. Отдельно отметим дебют после возвращения в донецкий клуб Александра Матерухина, который с первых секунд показал, что может добавить разнообразия команде в атаке. Однако, «пробить» голкипера соперников в первом периоде не удалось. Вместо этого «Кременчуг» реализовал одну из своих контратак на несчастливой для хозяев 13-й минуте.

Во втором периоде «Донбасс» сравнял счет, играя в меньшинстве. Александр Яковлев выдержал гроссмейстерскую паузу и отдал передачу на пустой угол ворот Виктору Захарову, который таким образом поздравил свою маму с днем рождения.

К сожалению, это меньшинство оказалось не единственным для дончан, с 31-й по 34-ю минуты «Донбасс» получил три удаления подряд, защищаясь изо всех сил, что, в принципе, удалось, но потеря сил сказалась моментально. Спустя несколько секунд после того как игра вернулась в формат 5х5 «горожане» вновь вышли вперед.

На старте третьего периода команды быстро обменялись голами. Сначала счет стал 1:3 в пользу гостей, после чего Степана Горячевских заменил Богдан Дьяченко, а затем цифры «2:3» на табло дальним броском установил Филипп Пангелов-Юлдашев. Отставание в счете стало минимальным, а за минуту до конца «Кременчуг» остался в меньшинстве. «Донбасс» снял голкипера и помчал в финальный штурм, но реализовать его не смог.

В турнирной таблице «Кременчуг» упрочил преимущество, в то время как «Донбасс» остался на третьем месте.