Лялька забросил юбилейную 200 шайбу в сезоне
Донбасс обеспечил себе место в полуфинале / Фото: ХК Донбасс

«Белый Барс» – «Донбасс» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

0:1 Лялька (Коренчук, Буценко), 13:47 ГБ

0:2 Волков (Шишлянников, Карамнов), 19:03

1:2 Ружников (Благой, Бабинец), 19:22

1:3 Костиков (), 23:51

2:3 Благой (Бабинец, Морозов), 33:44

2:4 Волков (Карамнов, Игнатенко), 40:42

В матче 38-го тура регулярного чемпионата УХЛ «Донбасс» на выезде противостоял «Белому Барсу».

Немотивированные своим турнирным положением хоккеисты Константина Буценко смогли сыграть раскованно и навязать действующему чемпиону достойную борьбу в каждом из периодов. Начало матча выдалось достаточно боевым, игроки не стеснялись играть в тело, но иногда эта мужская борьба выходила за пределы хоккейных правил. Так, на 14-й минуте хозяева остались втроем, и Виталию Ляльке не составило труда распечатать ворота Кирилла Кучера. Этот гол стал 200-м для донецкой команды в текущем сезоне.

Ближе к первому перерыву команды обменялись голами. Сначала Владислав Волков добил шайбу в пустые ворота, а спустя 20 секунд неудобный для вратаря бросок случился у владений Алексея Трифонова.

На второй период команды вышли при минимальном преимуществе «Донбасса», но уже в дебюте этой 20-минутки Александр Костиков с острого угла смог увеличить отрыв своей команды до двух шайб. «Белый Барс» вновь вернулся в игру благодаря голу Романа Благого, а уровень жесткой борьбы не только сохранился, но и вырос в плане штрафного времени: по 6 минут для каждой из команд.

В начале третьего периода «Донбасс» еще быстрее смог вернуть себе комфортное преимущество в две шайбы. Волков оформил дубль, забросив очень из похожей игровой ситуации, которая у него случилась и во время первого гола, 11-й номер умеет оказываться в нужном месте в нужное время, что очень важно для любого нападающего.

Благодаря этой победе «Донбасс» стал недосягаемым для «Днепра» и уже точно начнет плей-офф со стадии полуфинальной серии.

27 февраля, подопечные Сергея Витера проведут еще один матч против «Белого Барса» на выезде. Это будет перенесенная игра четвертого тура регулярки. Трансляция будет доступна в 18:45 на сайте XSPORT.ua.
Источник: ХК Донбасс Карен Агабекян