Завтра 4

«Донбасс» уверенно обыграл «Краматорск» на домашнем турнире

Дончане единолично возглавили турнирную таблицу Открытого Кубка Донбасса
28 августа 2021г. 19:40

Сегодня, 28 августа, в рамках второго игрового дня на традиционном Отрытом Кубке Донбасса «Донбасс» встретился с «Краматорском». Оба этих клуба выиграли свои первые матчи на турнире.

«Краматорск» начал матч с достаточно быстрой заброшенной шайбы - счет в матче открыл Столяренко. Однако, уже спустя три минуты дончане не только сравняли счет, но и вышли вперед - по очереди отличились Коречук и Пересунько. Следующие 10 минут матча команды провели в равной и неуступчивой борьбе, но несмотря на это на перерыв ушли с минимальным преимуществом «Донбасса» - 2:1.

На старте третьего периода донецкий клуб реализовал большинство - всего полторы минуты со старта двадцатиминутки понадобилось Ляльке, чтобы удвоить преимущество своей команды. После пропущенного гола краматорчане активизировалась и создали массу опасных моментов у ворот Макарова, но сократить отставание в счете подопечным Тимченко до конца второго периода так и не удалось.

В начале третьего отрезка встречи команды обменялись голами - на шайбу Морозова своим точным броском ответил Градович. Под конец периода, при абсолютно равной и напряженной борьбе, Стефанович воспользовался ошибкой Кучера, а затем Туркин забил шестой гол дончан, поставив победную точку в этом матче.

Напомним, что завтра, 29 августа, команды сыграют свои заключительные матчи на Открытом Кубке Донбасса - в 13:00  «Кременчук» встретится с «Краматорском», а в 17:00 «Донбасс» примет «Мариуполь».

«Краматорск» - «Донбасс» 2:5 (1:2; 0:1; 1:2)