«Донбасс» в концовке дожал «Краматорск»

Дончане победили соперника в двух матчах сезона из трех
05 января 2021г. 18:32

В Дружовке на арене «Альтаир» «Донбасс» в рамках регулярного чемпионата УХЛ принимал «Краматорск».

Первый период прошел с преимуществом много атаковавшего «Донбасса», но забросить хозяева так и не смогли. При этом, дончане очень хорошо вязали попытки гостей контратаковать.

В начале второго периода Евгений Монс открыл счет и вывел «Донбасс» вперед. Подопечные Павла Микульчика захотели ответить и пошли в атаку, а как только матч перевалил за экватор, им удалось сравнять счет – Эдуард Гринь сыграл на добивании.

В течение последних 10 минут матча «Донбасс» не просто дожал физически уставшего соперника, а попросту разбил его. В течение трех минут Виталий Лялька оформил дубль, а затем Монс также забросил свою вторую шайбу в матче.

Отметим, что это была уже третья игра между «Донбассом» и «Краматорском» в сезоне УХЛ. В ноябре с минимальными преимуществом победил новичок (2:1 ОТ), а в декабря дончане не оставили подопечным Микульчика ни одного шанса (6:1).