«Донбасс» в ярком матче обыграл «Сокол» и взял трофей Кубка Открытия

На двоих команды забросили девять шайб
17 сентября 2021г. 20:52

«Донбасс» обыграл «Сокол» в матче-открытии чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Усилиями Пересунько дончанам удалось быстро открыть счет, однако уже к концу первого периода «Сокол» не только отыгрался, но и вышел вперед. Шайбами отличились Коржилецкий и Павленко. Во второй двадцатиминутке «Донбасс» сумел отыграться усилиями Туркина. Затем Сигарев под самый занавес периода вернул лидерство действующему чемпиону.

В дебюте заключительного отрезка «Сокол» сравнял счет после броска Рубана. Развязка случилась в середине периода, когда «Сокол» получил возможность играть в большинстве, но не воспользовался ею, а затем киевлянам самим пришлось играть в меньшинстве. Шишлянников сразу же наказа гостей. Еще через несколько минут «Донбасс» впервые повел с разницей в две шайбы – отличился Морозов. К своей чести, «Сокол» продолжил бороться, однако до конца матча отквитал только один гол, который себе в актив записал Тихомиров.

Таким образом, «Донбасс» не только обыграл принципиального соперника в первом матче сезона, но и стал обладателем Кубка Открытия.

5:4 – Тихомиров (Рубан, Павленко) – 58:45

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Морозов-Захаров-Пересунько, Андрейкив-Жульдиков, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Ногачев-Желдаков, Медведев-Туркин-Лялька, Григорьев-Фирсов, Коренчук-Буценко-Стефанович.

«Сокол»: Кубрицкий (Оганджанян - с 48:35), Алексеев-Сысак, Рубан-Нименко-Михнов, Хайруллов-Рыбалко, Елисеенко-Тихомиров-Павленко, Мажуга-Летов, Панченко-Смирнов-Давыдов, Сушков, Гончаренко-Симчук-Коржилецкий.