Сегодня 13 0
Завтра 4 0
Вчера 8 0
Завтра 4 0

«Донбасс» восьмой раз за сезон обыграл «Ледяных Волков», но впервые пропустил больше шайбы

Дончане забросили 10 раз, а хет-трик в Киеве оформил Илья Коренчук

19 февраля 2020г. 19:51

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Ледяные Волки» – «Донбасс» 2:10 (1:4, 0:1, 1:5)

2:9 - Коренчук - мен. - 53:37,

2:10 - Коренчук (Милехин, Буценко) - 55:49.

Вратари: Дуве (Петленко - с 11:19) – Горячевских.

В матче 36-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» на везде играл против «Ледяных Волков».

Впервые после сенсационного домашнего поражения от «Белого Барса» в воротах дончан появился Степан Горячевских, который пропустил уже на 4-й минуте, но к концу первого периода «Донбасс» успел сравнять счет, выйти вперед и получить комфортное преимущество в гостях – 4:1.

Во втором периоде команды 15 минут не забивали, а в протоколе отобразилось лишь первое в игре удаление в пассиве Айнарса Подзиньша и гол Владислава Волкова.

Результативность вернулась ближе к концу матча. Команда Сергея Витера забросила еще пять раз, а но и «Ледяные Волки» впервые в сезоне смогли забить больше раза действующему чемпиону страны, отличился Кирилл Маландин. В составе гостей хет-трик оформил Илья Коренчук, одна из шайб которого случилась в меньшинстве.