«Донбасс» выиграл по буллитам сложный матч с «Соколом»

Дончане в текущем сезоне победили киевлян в четвертый раз в шести матчах

«Сокол» – «Донбасс» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:1 Лялька (Бирюков, Карамнов), 51:37 ГБ 5Х3.

1:2 Карамнов. решающий буллит

Вратари: Дубровский – Трифонов

Обзор матча

В рамках регулярного чемпионата УХЛ свой шестой матч в сезоне провели «Сокол» и «Донбасс». Игру принимала киевская арена АТЭК, для которой это уже второй матч со зрителями.

«Соколу» удалось открыть счет. В концовке второго периода Владислав Лысенко реализовал свой момент – 1:0.

В третьем периоде «Донбасс» получил большинство 5 на 3, и Виталий Лялька в своем 200-м матче в регулярных чемпионатах УХЛ сравнял счет, переведя игру в овертайм.

После «сухой» дополнительной пятиминутки команды перешли к серии буллитов. Удачные попытки за «Донбасс» исполнили Виталий Карамнов и Андрей Сигарев.

Отметим, что в нынешнем сезоне это уже четвертая победа «Донбасса» над «Соколом» в шести матчах между командами.

В последних шести матчах регулярного чемпионата «Донбассу» необходимо всего 5 очков, чтобы гарантировать себе первое место в турнирной таблице и напрямую выйти в полуфинал плей-офф УХЛ.