«Донбасс» закрыл домашнюю серию победой над «Белым Барсом»

Подопечные Игоря Чибирева добыли 7 побед в 9 матчах на льду «Альтаира»

23 января 2021г. 16:13
«Донбасс» - «Белый Барс» / фото - пресс-служба дончан

ХК «Донбасс» победил «Белый Барс» в домашнем матче 28-го тура УХЛ. Матч завершился со счетом 4:2.

Активней игру начал фаворит матча – донецкий «Донбасс». Но свое преимущество дончане смогли трансформировать в гол лишь однажды. В концовке стартовой 20-минутки Филипп Пангелов-Юлдашев воспользовался удачным отскоком и отправил шайбу в ворота Василия Полгородника.

Во втором периоде все складывалось более интригующе. В начале игрового отрезка «Донбасс» получил право на большинство, но умудрился пропустить от Юрия Качана – 1:1. В середине матча Евгений Монс во второй раз вывел дончан вперед в счете – 2:1. Но уже через 40 секунд Артем Грабовецкий вновь восстановил статус-кво! Командными усилиями «Донбасс» все-таки смог организовать и третье взятие ворот гостей перед вторым перерывом. Александр Пересунько отдал под бросок Виталию Ляльке и тот расстрелял вратаря белоцерковцев – 3:2!

Третий период прошел в упорной борьбе за результат и подарил только один гол. Его автором стал лучший снайпер и бомбардир УХЛ Андрей Сигарев, для которого эта шайба стала 24-й в сезоне.

«Донбасс» победил со счетом 4:2 и с 48-ю очками продолжает идти на первом месте турнирной таблицы регулярного чемпионата.