До финала один шаг. Дубль Бабинца принес «Донбассу» победу в Кривом Роге

Следующий матч этой полуфинальной серии плей-офф УХЛ может стать последним

УХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Четвертый матч:

«Кривбасс» - «Донбасс» - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1) серия – 1:3

0:1 – Бабинец (Яковлевс, Лялька - бол.) - 22:59,

0:2 – Кочетков (Захаров, Сырей - бол.) - 36:59,

0:3 – Бабинец (Петрухно) - 50:28,

Вратари: Бесхлебный – Дьяченко.

Четвертый матч серии получился пока самым напряженным из сыгранных. Несмотря на то, что в первом периоде голов зрители не увидели, спорных моментов было предостаточно. Как минимум, шайба «Донбасса», которая, после длительных обсуждений, была отменена арбитрами.

Во втором периоде аналогичный эпизод повторился, а судьи очень долго не могли определить, пересекла ли шайба линию ворот после броска Сергея Бабинца. В конечном итоге было принято решение засчитать гол. А пока «Кривбасс» думал, как отыграть отставание, форвард дончан Денис Кочетков, реализовав большинство, удвоил преимущество своей команды.

В заключительном периоде был открытый хоккей, обе команды создали массу моментов, но на высоте были вратари команд Андрей Бесхлебный, и Богдан Дьяченко, оформивший второй шатаут в плей-офф. И все же, автор первой шайбы, Сергей Бабинец, сумел забить во второй раз и установил окончательный счет матча – 3:0 в пользу «Донбасса», который ведет в серии до четырех побед с результатом 3:1.

Серия возвращается в Дружковку. «Донбассу» до финала осталось сделать один шаг, а у «Кривбасса» больше нет права на ошибку. Следующий поединок противостояния состоится в воскресенье 19-го марта. Начало игры – в 17:00.