Дубль Сигарева принес «Донбассу» уверенную победу над «Днепром»

Подопечные Микульчика прервали серию поражений
19 октября 2021г. 20:39
Донбасс - Днепр / фото - пресс-служба дончан

«Донбасс» уверенно обыграл «Днепр» в матче регулярного чемпионата УХЛ. Поединок завершился со счетом 4:1.

Боевое начало матча привело к тому, что гола пришлось ждать достаточно долго. «Донбасс» постоянно атаковал, но в воротах херсонцев хорошо действовал Сергей Писаренко. Пробить его удалось лишь под занавес первого периода, когда Андрей Сигарев реализовал большинство дончан.

В начале второго периода соперники обменялись голами. Александр Фирсов пробил Писаренко броском от синей линии, но уже через 37 секунд пропустил и Богдан Дьяченко. Рамазан Алдамжаров увернулся от Андрея Григорьева и размочил счет – 2:1 в пользу «Донбасса». С этим результатом команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде «Донбасс» окончательно снял все вопросы о победителе, забросив дважды. Андрей Григорьев точно бросил от синей линии. А потом свой дубль оформил Сигарев. Отметим, что первое очко за результативность в этой атаке набрал защитник «Донбасса» Дмитрий Игнатенко, который пропустил большую часть предыдущего сезона из-за травмы. Как итог, 4:1 в пользу «Донбасса».

В ближайшую пятницу дончане сыграют против «Краматорска».